Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
Смягчающий требования пожарной безопасности для малого и среднего бизнеса законопроект одобрен ГД

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о смягчении требований пожарной безопасности на религиозных объектах и объектах малого и среднего бизнеса.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на снятие избыточных нагрузок на субъекты предпринимательской деятельности в части обеспечения уровня пожарной безопасности объекта. Законопроектом предлагается установить добровольный порядок составления декларации пожарной безопасности в отношении объектов защиты малого и среднего бизнеса. Отмечается, что объекты, на которые будет составлена данная декларации, не будут включаться в план проведения плановых проверок органами государственного пожарного надзора.

Кроме того, документом предлагается предоставить право проектным организациям определять при проектировании в зависимости от допустимых величин воздействия опасных факторов пожара противопожарные расстояния от производственного объекта до жилых зданий, зданий организаций торговли, общественного питания, лечебных организаций и зданий образовательных организаций.

Также вводится новый класс функциональной пожарной опасности для объектов религиозного назначения, что позволит убрать избыточные требования в отношении объектов религиозного назначения, а также сократить материальные затраты на обеспечение пожарной безопасности и сохранить их исторический облик.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ.

Просмотров: 1591


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!