Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Очень часто у наших клиентов, впервые столкнувшихся с противопожарной огнестойкой продукцией, такие как: противопожарная дверь EI60, противопожарные ворота EI60, противопожарные люки и т.п. возникают вопросы с маркировкой изделий, которые у разных производителей по-разному прописываются в проектной документации. Например: ДПМ-1 EI60 (Дверь металлическая противопожарная одностворчатая с пределом огнестойкости 60 мин.) ДП-1 EI-60 (Дверь противопожарная одностворчатая с пределом огнестойкости 60 минут.) ДП EI60 (дверь противопожарная с пределом огнестойкости 60 мин). ВРП-02 EI60 (Ворота распашные противопожарные предел огнестойкости 60 минут).

дверь EI-60

Что такое дверь металлическая противопожарная EI 60?

Двери металлические EI 60 - это специальные противопожарные двери, которые обеспечивают высокий уровень безопасности и защиты от пожара. Они изготавливаются из высококачественных материалов и проходят строгий контроль качества, чтобы гарантировать их долговечность и надежность. Огнестойкая дверь EI-60 предотвращает, отсекает, очаг возгорания и препятствует переходу огня и дыма в другую часть здания или сооружения.

Двери с маркировкой EI 60 могут выдерживать воздействие огня в течение 60 минут без потери своих свойств. Это очень важно в случае пожара, так как позволяет людям эвакуироваться и предотвращает распространение огня на другие помещения. Одной из особенностей противопожарных дверей является их способность автоматически открываться при возникновении пожара. Это достигается благодаря использованию систем антипаника, которые позволяют быстро и легко открыть дверь изнутри помещения даже при сильном задымлении.

Также противопожарные двери могут быть оснащены противодымными клапанами, которые предотвращают распространение дыма и газов через дверь. Эти клапаны автоматически открываются при срабатывании пожарной сигнализации и закрываются после того, как люди покинули помещение.

Степень или предел огнестойкости строительных конструкций устанавливают по времени (в минутах) наступления одного или последовательно нескольких нормируемых для данной конструкции предельных состояний.

  • Потеря целостности (E)
  • Потеря теплоизолирующей способности (I) Внимание! Не перепутайте с римской цифрой 1, очень часто приходят заявки, сделать расчет дверей с пределом огнестойкости EI-130 что, как правило, некорректно прописано в нормативных документах и зачастую это оказывается дверь с пределом огнестойкости EI30
  • По тепловому излучению (W).

 

Большая часть дверей изготавливаются в «глухом» исполнении или с огнестойким остеклением, по площади не превышающим 25% от площади полотна. Поэтому при сертификации подобных противопожарных преград показатель (W) не применяется.

Из вышеуказанного, получается что, ДПМ-1 EI60 означает следующее: дверь металлическая противопожарная одностворчатая, предел огнестойкости 60 минут.

В зависимости от степени огнестойкости всего здания. Противопожарные двери могут иметь следующий предел огнестойкости EI-30; EI-45; EI-60; EI-90.

противопожарные двери EI-60 от производителя

Преимущества противопожарных дверей с классом огнестойкости EI-60

Двери EI 60 обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, что делает их идеальным выбором для офисных зданий, торговых центров и других общественных мест. Они также могут быть оборудованы дополнительными функциями, такими как автоматический порог, который предотвращает проникновение дыма и газов в помещение.

Одним из главных преимуществ дверей EI 60 является их стильный и современный дизайн, который подходит для любого интерьера. Они доступны в различных цветах и отделках, что позволяет выбрать модель, которая идеально сочетается с вашим помещением.

Установка дверей EI 60 может быть выполнена профессионалами, которые имеют опыт работы с такими дверями и могут гарантировать их правильную установку. Это обеспечит безопасность вашего помещения и защитит его от пожара на протяжении многих лет.

Недостатки дверей EI-60

  1. Высокая стоимость: двери EI60 стоят дороже, чем обычные двери, так как они изготовлены из более качественных материалов и имеют более сложную конструкцию.
  2. Большой вес: из-за своей конструкции и использования тяжелых материалов, двери EI60 могут быть тяжелыми и требовать дополнительных усилий при установке и использовании.
  3. Ограничения по дизайну: хотя двери EI60 доступны в различных дизайнах, они все еще могут быть ограничены в выборе стиля и цвета по сравнению с обычными дверями.
  4. Сложность установки: установка дверей EI60 может потребовать специальных навыков и инструментов, что может увеличить стоимость установки и время на ее выполнение.
  5. Ограниченная доступность: из-за их высокой стоимости и сложности установки, двери EI60 могут не быть доступны во всех регионах и магазинах.

Компания КорТехСтрой предлагает широкий выбор однопольных, полуторных, двупольных  противопожарных дверей.

Противопожарные двери от производителя - это гарантия того, что противопожарные двери EI-60 имеют все необходимые противопожарные сертификаты.

Работать с производителем противопожарных дверей выгодно не только оптовым покупателям, у которых заказы крупными партиями. Для розничных клиентов мы тоже предложим лучшую цену, так как продукция не имеет посреднических наценок.

Являясь производителем противопожарных дверей EI-60, противопожарных ворот ВРП-02 Ei60 (ворота распашные противопожарные предел огнестойкости 60 минут) мы даем гарантию на нашу продукцию и несем полную ответственность за наши изделия.

Просмотров: 29859
Противопожарная дверь EI 60 - что значит?
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!