Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

14.05.2018г.

Металлические противопожарные двери заслуженно называют одними из самых надежных, прочных и долговечных конструкций. Однако, не смотря на этот факт, при неправильной транспортировке, перемещении или складировании такие двери могут потерять не только товарный вид, но и функциональный, а это в примере с противопожарными дверями чревато потерями не только финансовыми, но и в случае ЧП потерями человеческих жизней.

Компания «КорТехСтрой» столкнулась с такой ситуацией. Не так давно нам поступил заказ на один объект в Москве (по этическим соображениям название объекта не можем назвать). Необходимо было в кратчайшие сроки произвести двери под размер, установить их и сдать в эксплуатацию. По приезду на объект мы были шокированы способом складирования входных металлических дверей наших конкурентов, фото прилагаем.

После наблюдения за подобным отношением мы решили озвучить несколько основных правил хранения противопожарных металлических дверей:

  1. Обязательное наличие заводской упаковки. Упаковка изделия обычно осуществляет с использованием картона, полиэтилена и деревянных брусьев и индивидуальная упаковка с соответствующей изделию этикеткой;
  2. Хранение металлических дверей в вертикальном положении. При горизонтальном хранении на нижнею дверь оказывается сильное давление верхних, что приводит к деформации полотна и коробки. Не будем лукавить, возможно хранение дверей и в горизонтальном положении, но при этом должны быть соблюдены следующие правила:
    • Прочная упаковка из брусков;
    • Прокладки между дверями;
    • Большая высота получаемого штабеля;
  3. Хранение должно осуществлять только в помещении. Ни в коем случае нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на двери, образования водяной прокладки или конденсата и большого перепада температуры. Так как такие воздействия могут серьезно навредить дверям.

Как мы видели на фото с объекта, хранение входных металлических дверей осуществляет не правильно: не соблюдена упаковка, метод складирования и место складирования. Такое отношение приведет либо к негодности данных дверей, либо к появлению каких-либо изъянов.

Компания «КорТехСтрой» строго соблюдает эти правила. На нашем складе двери хранятся с соблюдением всех перечисленных правил. Помимо этого при работе с клиентами, когда установку проводит не наша компания, мы даем рекомендации и по возможности организовываем верное складирование дверей. Берегите свою безопасность и соблюдайте правила. Обращайтесь к профессионалам.

Просмотров: 3205
Хранение металлических противопожарных дверей Хранение металлических противопожарных дверей
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!