Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
27.04.2018г.

Пороги для противопожарных дверей

Противопожарные двери имеют главную защитную функцию – не дать распространиться огню, дыму и газу. Производители таких конструкций в процессе изготовления опираются на жесткие нормативные требования, которые касаются технологически характеристик и материала дверей. Больше значение в такой конструкции имеет порог. У многих, при выборе конструкции, возникает много вопросов касаемо порога для таких дверей. Компания «КорТехСтрой» решила помочь разобраться в этом вопросе.

Каким должен быть порог огнеупорных дверей?

Стандартная конструкция простой входной металлической двери предполагает наличие порога, в процессе эксплуатации мы просто перешагиваем его и это не вызывает никаких сложностей. Однако, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций такой порог может сослужить не добрую службу. При возникновении эвакуации, в панике, в суете и давке, выходящий человек может попросту запнуться о такой порог. Такая ситуация может привести к возникновению травмы и помешает провести эвакуацию людей. Нехватка порога создает дверь менее функциональной, ведь она превращается в негерметичную и не будет противостоять огню, дыму и газу. Что же делать тогда? Компания «КорТехСтрой» советует использовать выпадающий порог противопожарных дверей. Такой порог представляет собой конструкцию с автоматическим действием. Главная его особенность – в открытом положении двери он поднят, в закрытом плотно прилегает к полу. Такой порог имеет ряд преимуществ:

  • Противостояние огню, дыму и газу;
  • Защита от сквозняков;
  • Защита от сторонних шумов;
  • Соответствие требованиям противопожарной безопасности;
  • Применение таких порогов в местах, где нужен проезд техники или каталок;
  • Беспрепятственная эвакуация людей.

Выпадающий или автоматический порог состоит из алюминиевого профиля и подвижного уплотнителя. Таким порогом могут быть оснащены как одностворчатые, так и двустворчатые противопожарные двери. Сами же автоматические пороги подразделяются на:

  • врезные/встроенные. Их используют, когда есть возможность вмонтировать порог в полотно двери;
  • накладные. Более простой вариант исполнения. Он крепится с одной какой стороны, чаще всего такой вариант используется в дверях со стеклом.

Выпадающий порог – это нежелание производителей получить как можно больше прибыли. Это необходимость которая возникает в нашей повседневной жизни. Доверяйте свои жизни и свою безопасность профессионалам. Компания «КорТехСтрой» поможет вам подобрать конструкцию двери, которая решит именно вашу потребность.

Просмотров: 3096
Пороги для противопожарных дверей Пороги для противопожарных дверей
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!