Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Необходимость противопожарных дверей для офисов и других нежилых зданий

Противопожарные двери для офисов являются важным элементом безопасности, поскольку они защищают здание от пожара и помогают предотвратить распространение огня. Согласно российскому законодательству, установка таких дверей является обязательной в нежилых зданиях и помещениях с высокой пожароопасностью, включая офисы, склады легковоспламеняющихся веществ и электроприборы.

В офисных зданиях противопожарные двери устанавливаются на выходах на чердак, подвальные помещения, на лестничных клетках, в серверных комнатах, электрощитовых, архивах и соединительных перемычках между корпусами здания. Это помогает обеспечить быстрый и безопасный выход в случае пожара или возгорания, а также предотвращает распространение дыма и огня на другие помещения.

Важным аспектом выбора противопожарных дверей является их соответствие стандартам качества и безопасности. Они должны быть изготовлены из огнестойких материалов, иметь высокую степень изоляции и обеспечивать герметичность помещения. Кроме того, двери должны быть оборудованы специальными ручками и замками, которые обеспечивают быстрый и легкий выход в случае необходимости.

Также стоит обратить внимание на внешний вид противопожарных дверей. Они должны гармонично вписываться в интерьер офиса и не нарушать его эстетику. Современные производители предлагают широкий выбор дизайнов и цветовых решений, что позволяет выбрать двери, которые идеально подойдут для вашего офиса.

Установка противопожарных дверей и требования к ним

Главное назначение противопожарных дверей заключается в обеспечении быстрой и безопасной эвакуации, что особенно важно в условиях чрезвычайной ситуации, когда паника является обычным явлением. Система “Антипаника” на полотнах противопожарных дверей позволяет беспрепятственно открывать их наружу, предотвращая скопление людей. Захламление пожарных выходов является серьезным нарушением и может повлечь за собой административное наказание в виде штрафов.

Конструкция противопожарных дверей должна отвечать определенным стандартам и требованиям, в частности, в отношении огнестойкости. Например, двери для серверных помещений должны выдерживать воздействие огня не менее 30 минут. Профессиональный монтаж полотна двери является залогом безопасности и надежности противопожарной системы.

Конструкция противопожарных дверей

Огнестойкость полотна двери обусловлена использованием термостойких материалов при их производстве. В качестве наполнителя всей конструкции выступает минеральная вата, либо плиты из базальта. Оба материала обладают хорошей огнестойкостью и термоизоляционными свойствами, за счёт чего конструкция не подвергается деформации от температуры в течение долгого времени.

Температура не единственная опасность при пожарах. Коварны и задымление и продукты горения. Поэтому полотно двери делается максимально герметичным. Щели заполняются специальным уплотнителем из резины и терморасширяющейся ленты.

В России заниматься реализацией огнестойких дверей могут только сертифицированные государством компании. Также воспрещается внесение любых конструктивных изменений в конструкцию дверного полотна и её комплектацию.

Компания КорТехСтрой имеет все обязательные сертификаты пожарной безопасности. Двери от КорТехСтрой являются одними из самых современных на отечественном рынке продукции. Они надёжны и долговечны, а полимерное покрытие в их отделке добавляет им практичности.

Просмотров: 2661
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!