Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Необходимо срочно купить и установить противопожарное оборудование?В офис, производство, детский сад, школу, либо в больницу?Доверьте решение этой задачи производителю противопожарных дверей в Москве – компании «КорТехСтрой»!В каком бы регионе вы ни находились, мы произведем доставку в течение трех суток и монтаж в полном соответствии с требованиями ГОСТ.Оставьте свою заявку сайте, на электронную почту указанную в наших контактах , закажите звонок менеджера или позвоните по телефону: +7 (495) 343-05-45!

Выбирая дверные конструкции для защиты помещений и зданий от пожара, стоит четко понимать, что они имеют несколько градаций по своим свойствам. Принадлежность к той или иной группе каждой противопожарной модели обозначаются латинскими буквами, указанными в ее технической характеристике. Знание основной классификации таких изделий позволит вам выбрать наиболее подходящий вариант для обеспечения безопасности.

Самый важный показатель - огнестойкость противопожарной двери

Для обозначения этого качества изделия используются символы E и I. Обычно они указываются парно, так как их показатели равны. Первая из букв указывается на запас прочности полотна, другая – на степень его теплонепроницаемости. Эти характеристики выражаются во временном эквиваленте, и в зависимости от уровня стойкости разделяются на три типа:

  • 1 тип. К нему относятся двери класса EI-30, способные сдерживать огонь в течение получаса.
  • 2 тип. Модели с обозначением EI-60 рассчитаны на часовую устойчивость к огневому воздействию.
  • 3 тип. Показатель EI-90 означает высшую степень надежности конструкции, обеспечивающую защиту помещение не менее чем полтора часа.

Подобная классификация противопожарных дверей применяется по двум иным качествам:

  • W. Определяет уровень противостояния изделия в отношении теплового излучения. Наиболее высокой на сегодня является отметка в 120 минут.
  • S. Означает степень герметичности конструкции в отношении проникновения дыма и продуктов горения. Имеет множество градаций по времени.

Для предприятий, связанных с химической промышленностью, также важен показатель взрывобезопасности дверных моделей. Он обозначается буквами J и G. Первая из них подразумевает устойчивость к эффекту действия взрыва веществ массой до 20 кг на расстоянии до 4 метров, вторая – при большей массе и расстоянии. Показатели разделяются на 6 и 7 классов соответственно, описанных в таблицах ГОСТ Р 51136-2008.

Противопожарные входные изделия также подразделяются по размерам и конструкции:

  • Огнеупорные двери. Подходят для размещения в обычных проемах в различных помещениях. Могут иметь одностворчатую и двустворчатую конструкцию.
  • Противопожарные распашные ворота с калиткой. Предназначены для оснащения широких проемов, используемых для въезда техники. Могут быть распашными, сдвижными или секционными.
  • Люки. Применяются для оснащения нестандартных по размеру проемов. Могут быть использованы как на вертикальной, так и на горизонтальной плоскостях.

Конструкции для защиты от пожара также имеют несколько разновидностей в зависимости от функциональных особенностей:

  • По типу остекления (глухие и остекленные).
  • По степени вентиляции (вентилируемые и не вентилируемые).
  • По виду фурнитуры (обычные и с системой «Антипаника»).

В компании-производителе «КорТехСтрой» вы можете приобрести любые из названных вариантов входных противопожарных конструкций. Мы имеем огромный опыт по производству таких дверей, люков, ворот и противопожарного оборудования. Продукцию компании можно приобрести по доступным ценам от производителя.

Просмотров: 2061
Противопожарные двери EI: типы и классификация
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!