Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Для металлических дверей с огнеупорными свойствами устанавливают специальные элементы фурнитуры – замки. Непосредственно они должны противостоять огню, как и сама дверь. Они имеют отличное свойство, которое позволяет при высоких температурах не менять свою форму.

К жаростойким дверям не следует использовать амбарные замки и шпингалеты, ведь при возгорании эти изделия увеличиваются. В этом и заключается сложность эвакуации из здания, когда случается какое-то происшествие. Для дверей с противопожарными свойствами применяются особенные замки, сделанные из высококачественной стали. Комплектующие изделия идут при продаже в сочетании с ручкой нажимистого действия. Такие замки пропитываются огнеупорными веществами.

Характеристики огнеупорных замков

огнеупорные замки

Такие изделия изготавливаются только из твердых сортов материалов, обеспечивающие защиту к горению. Устройство обрабатывается специальным составом, обеспечивающее противопожарные характеристики.

Механизм данных замков оснащается специальными защелками, которые способствуют быстрому открытию и закрытию изделия.

Разновидности замков для огнеупорных изделий

На сегодняшний день, существует четыре вида огнестойких замков. Первый – это замки класса А, отличающихся в простоте использования.

Применяются на дверях с против огненными характеристиками. Чаще всего они применяются для замыкания различных кладовых помещений, в которых не хранятся дорогостоящие вещи.

Замки класса В применяются для слабо охраняемых сооружений. Высоким уровнем безопасности владеют замки класса С, но и изделия класса D отличаются износостойкостью и надежностью.

Компания «КорТехСтрой» занимается изготовлением противопожарных замков, предоставляет разнообразный ассортимент данных устройств. Цена на которых демократичны и доступны. Обезопасьте себя, уже сегодня.

Характеристики дверей с ручками «push-bar»

Для дверей Антипаника, были разработаны оригинальные ручки в форме штанги. Такой замок помогает быстро эксплуатироваться из дымного помещение, людям находящимся внутри здания.

замки Антипаника

Особенность данного устройства заключается в том, что при возникновении пожара, нажав на ручку «push-bar» можно сразу же покинуть помещение, где случилась критическая ситуация. Все что нужно, нажать на перекладину замка. Плюс ко всему с этой задачей, смогут, справятся люди преклонного возраста, дети, так для этого не надо искать ключей для открытия обычного замка. Простота использования этого устройства, убережет многие жизни.

Среди потребителей эти дверные замки пользуются особой популярностью. Часто используют в офисных помещениях, школах, в больницах, детских садиках, многоэтажных учреждениях и устанавливаются в частных домах.

Просмотров: 4288
Противопожарные замки: особенности и характеристики
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!