Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
На заседании Правительства РФ глава МЧС России доложил о ходе подготовки к учебному новому году в образовательных учреждениях

Владимир Пучков рассказал о комплексе реализованных профилактических мер, направленных на обеспечение как природно-техногенной, так и пожарной безопасности.

«С начала подготовки к новому учебному году было проведено свыше 80 тысяч инструктажей по мерам комплексной безопасности, а также практические занятия с педагогическими коллективами», - сказал министр. Особые меры поддержки оказываются малокомплектным школам с учетом места их размещения.

Специалисты МЧС России приняли участие в работе комиссий по приему учебных заведений. В ходе проверок было устранено свыше 45 тысяч выявленных недостатков и нарушений. Часть недостатков, в частности, в зонах чрезвычайных ситуаций, планируется устранить к 31 августа.

МЧС России в рамках системы РСЧС организована работа по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений в новом учебном году.

Глава чрезвычайного ведомства сообщил, что с 15 августа МЧС России совместно с органами исполнительной власти реализует мероприятия «месячника безопасности», в рамках которого с руководителями образовательных учреждений и педагогами осуществляются дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности.

«1-го сентября в «День знаний» и в течение последующей недели с учащимися будут проведены специальные занятия по обеспечению комплексной безопасности, а также практические тренировки по отработке действий в случае возникновения ЧС», - сказал министр.

Он также добавил, что подобные тренировки будут проводиться на постоянной основе в течение всего учебного года.

«На особом контроле у нас находятся все школы, которые вводятся в эксплуатацию в этом году», - подытожил глава МЧС России.

Просмотров: 1539


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!