Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
Электрические розетки стали источником более двух тысяч пожаров в России с в 2022 году

Даже самая малая техническая неисправность в розетке может повлечь возгорание. И речь идёт не только о возможных последствиях в виде потери дорогостоящего имущества. В таких ситуациях есть риск утраты нечто более серьезного – человеческой жизни. За 2022-й год произошло около 46 957 пожаров, возникших из-за халатности в выполнении правил по расположению и использованию электрооборудования. Общее число погибших людей в таких пожарах составило 1132 человека.

МЧС ведёт статистику, которая подсчитывает, из-за каких причин пожары возникают наиболее часто. Отмечается, что из-за технических неисправностей в розетках произошло больше 2,2 тыс. возгораний.
Нередко возгорания случались из-за неисправной бытовой техники. Причинами 355 возгораний стали размещенные в розетках устройства для зарядки электроприборов.

Так, возникшее замыкание из-за зарядного устройства обернулось 16 октября пожаром в одной из квартир дома в г. Печоре, распложенном в Республике Коми. Лишь оперативность сотрудников МЧС, которые были на месте спустя 6 минут, сохранила жизни и имущество граждан. А возгорание удалось устранить в пределах 10 кв. метров.

Важно помнить, что, применяя созданные самостоятельно или неисправные электроприборы, Вы ставите в опасность не только свои материальные ценности, но и свою жизнь, а также жизни близких Вам людей. Будьте осмотрительны. Не нарушайте правила пожарной безопасности!

Просмотров: 310


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!