Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
МЧС России готовится к увеличению числа индикаторов контроля

МЧС России готовится к увеличению числа индикаторов контроля, необходимых для осуществления проверок, проводимых вне согласованного графика. Кстати, надо помнить о том, что контроль по индикаторам риска выполняют даже при наличии ограничений на проверки. Это предусмотрено в Проекте Приказа МЧС РФ.

Несколько лет назад, министерство утвердило список, содержащий перечни индикаторов риска, а уже в обозримом будущем к этому перечню будет добавлен новый. В МЧС находятся два взаимоисключающих друг друга документа: негативное заключение НОР, содержащее в себе вывод, о том, что подконтрольный объект не соответствует нормам пожарной безопасности, и расчетом оценки пожарной угрозы с заключением о том, что нормативная величина индивидуального пожарного риска не превышена, или позитивное заключение НОР и к нему приложен расчет оценки пожарной угрозы с заключением о том, нормативная величина персональной пожарной угрозы превышена.

Перечень индикаторов будет расширен за счет нижеприведенных cлучаев:


МЧС узнало то, что за медицинской помощью обратились лица, пострадавшие от возгорания, причем травмы были получены на поднадзорном объекте;


В МЧС поступили сведения постановке поднадзорного объекта на ремонт, реконструкцию, техническое переоснащение, в т. ч. формирование существующих путей эвакуации на объекте, в отношении которого МЧС провело расчет оценки пожарного риска.


МЧС получило информацию о том, что на поднадзорном объект произошло возгорание, о котором работник, несущий ответственность за соблюдение норм пожарной безопасности, не сообщил в подразделение пожарной охраны.

Просмотров: 48


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!