Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
Требования к временным зданиям, предназначенным для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей

Обновленные нормы, правила и рекомендации, касающиеся мер, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации объектов, которые используются для проведения масштабных культурных, спортивных и других мероприятий, были выложены на сайте Росстандарта 11.05.2022 г. за номером СП 514.1312500.2022.

Общие сведения

В новом нормативном акте подробно изложен перечень требований к пожарной безопасности, касающийся временных объектов, которые используются при проведении культурных, спортивных и прочих мероприятий, связанных с большим с большим скоплением людей. В соответствующих разделах этого документа регламентируются разрешенные к использованию строительные материалы, электрооборудование, схемы подключения электропитания, а также системы пожарной сигнализации и защиты.

Особое внимание в обновленном своде правил уделяется управлению экстренной эвакуацией большого количества людей в случае пожара, выхода из строя электропроводки, электрооборудования или возникновения других экстремальных ситуаций, связанных с угрозой для жизни и здоровья людей. Кроме того, в СП включает в себя все необходимые сведения, касающиеся расположения запасных выходов и другие рекомендации.

Просмотров: 528


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!