Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
С НАЧАЛА ГОДА В МОСКВЕ ПРОИЗОШЛО БОЛЕЕ 4-Х ТЫСЯЧ ПОЖАРОВ

В столичном управлении МЧС обсудили актуальную тему: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период», сообщает пресс-служба московского главка.

На пресс-конференции выступил заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков.

"На сегодняшний день наблюдается снижение общего количества пожаров на территории города на 8,2%. На текущий момент произошло 4 тыс. 170 пожаров, в прошлом году зарегистрировано 4 тыс. 543 случая. Основной причиной пожаров в жилом секторе города Москвы, как и прежде, остаётся неосторожное обращение с огнём — 1193 пожара, второй по количеству случаев является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 740" - Сергей Лысиков заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве

Осенне-зимний период является пожароопасным и характеризуется ростом количества пожаров, особенно в жилом секторе, в выселенных зданиях, на объектах транспорта, по причине неосторожного обращения с огнем, отмечают в МЧС.

Чтобы предотвратить пожары в столице, чрезвычайным министерством проводится ряд профилактических мероприятий. Так, например, стартовала сезонная операция "Отопление", в ходе которой особое внимание уделяется информационному освещению правил эксплуатации отопительных приборов, проверке соблюдения правил эксплуатации печей и электронагревателей, обучению населения действиям при пожаре.

В профилактической работе принимают участие и сотрудники правоохранительных органов.

"Совместно с полицией проводятся учения и тренировки, совместные рейды по местам проживания лиц "группы риска"; организовано выявление и пресечение фактов стоянок в неустановленных местах большегрузного автотранспорта, взаимодействие при проведении проверок по фактам пожаров и проведении дознания, а также ведется совместная работа на месте пожара".

Просмотров: 1659


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!