Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Уже сейчас 2021 год в прямом смысле обещает быть жарким. Еще в июле 2020 года было опубликовано постановление правительства РФ о том, что правила противопожарного надзора будут изменены. Так же Правительством РФ будут изменены некоторые особые постановления и акты в ГПН.

В первую очередь января

Можно считать уже на 100% утвержденным без изменений при вступлении постановление 11.07.2020 № 1034. Этот документ гласит о прекращении работы серии нормативно-правовых актов и отдельных положений касательно ведения надзора и контроля в сфере ПБ (пожарной безопасности) и ведения надзора в области защиты населения при чрезвычайных ситуациях разного масштаба, как стихийных, так и бытовых. Так же постановление коснется ответвления надзора за маломерными судами, стоянками на территориальных водах и базами, принадлежащим правительству РФ.

Правила будут касаться всех – без исключений

В планах введения оговорено так, что ППР №390 будет пересматриваться основательно и в силу вступят следующие правки:

  • Обязательное наличие и хранение инструкции о всех проводимых мерах ПБ на здании или объекте.
  • Обязательный плановый инструктаж, который обязано проводить ответственное лицо с полномочиями ответственного за обеспечение пожарной безопасности. Это лицо обязательно должно пройти ПТМ по ПБ.
  • Правки так же подразумевают обязательное наличие документа-плана, на котором будут изображены входы, выходы, план эвакуации и расположение противопожарных средств защиты и пожаротушения.
  • Вводится обязательное уведомление для гостиниц, хостелов и других учреждений соцобслуживания о точном количестве людей, находящихся на их территории и заведения.
  • Пункт обязательной разработки индивидуального плана эвакуации больше не является обязательным. Периодичность проведения плановых тренировок поведения при пожаре – сохранена.
  • Введен запрет на использование подвальных и цокольных помещений при организациях и комплексах ответственных за детский досуг и проведение других мероприятий.

Эти и другие пункты вошли в следующую правку ППР 30.06.2020

Большинство этих правок могут быть соблюдены не сразу. Конечно же, при обнаружении нарушения правил, будет введена система штрафов, тарифы которой еще обсуждаются.

Постановление № 1034 упраздняет НПА в следующих пунктах:

  • от 31.03.2009 г. №272;
  • от 7.04.2009 г. №304;
  • от 22.12.2009 г. №1052;
  • от 31.01.2012 г. №69.

Меры и контроль соблюдения будут приняты общими для всех. Только так, по мнению государственной системы, законодательство с может работать в полную силу. Человек или ответственное физическое лицо, должно понимать всю ответственность за проведение плановых мероприятий по ПБ.

Если присмотреться, то данная статья только облегчит проведение плановых работ и проведение инструктажа и работу с обществом. Если все службы и предприятия будут правильно заполнять документацию и следовать всем указаниям, распоряжениям и сезонным работам по проведению плановых инструктажей и проверке пригодности системы пожаротушения, проблем станет меньше.

На что будут направлены правки?

  • Проверка состояния защиты системы пожаротушения.
  • Опись имущества, которое обязано находится в предписанных планом ПБ местах, для огнезащиты и проведения обезвреживания источников возгорания.
  • Порядок перечней документов согласно постановлению государством Российской Федерации.
  • Порядок планового проведения должностным ответственным лицом проверки техники ПБ.

Законодательство подразумевает так же ввести обновленные правила для распространения и использования пиротехнических изделий, что в свою очередь распространится на определенные сферы деятельности некоторых предпринимателей и компаний, в том числе и ответственных за досуг и массовые мероприятия.

Все обновленные тезисы относительно плановых проверок, тренировок и техосмотров находятся в открытом доступе. Ознакомиться с ними можно на сайтах соответствующих ведомств.

Просмотров: 1195
Изменения в 2021 году в правилах пожарной безопасности и пожарного надзора РФ
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!