Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
03.12.2019г.

Выбор металлической входной двери для дома - непростая задача. В многообразии моделей легко растеряться, ведь дверь должна не только обеспечить безопасность, но еще и украсить интерьер. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно определиться с ее назначением. В зависимости от выполняемой функции двери обладают различными характеристиками.

Выбор входной двери

Основные параметры дверных конструкций

Основными критериями при выборе дверных конструкций являются:

  • Износостойкость - определить долговечность службы по внешнему виду невозможно. Тут поможет сопроводительная документация. Необходимо узнать стандарты изготовления изделия, проверить наличие сертификатов соответствия ГОСТу или ТУ.
  • Взломостойкость - из 13 существующих классов взломостойкости для входных домашних дверей подходят первые четыре. Здесь имеет значение толщина стального листа, внутреннее наполнение, расположение запирающих элементов, их защита от внешнего воздействия.
  • Шумоизоляция - зависит от толщины дверного полотна и материала наполнителя. Немаловажное значение имеет и качество уплотнителя по контуру двери. В техническом описании должен быть указан класс шумопоглощения. Изделия третьего класса шумоизоляции поглощают звуки до 25 децибел, второго класса - до 31 децибел, первого класса - 31 дб и выше.
  • Теплоизоляция - зависит от наполнителя дверной конструкции. Играет важную роль для уличных дверей. Большим спросом пользуются двери с терморазрывом. Они отличаются особым трехслойным наполнителем, одним из слоев которого выступает материал с очень низкой теплопроводностью. Благодаря этому свойству наполнителя дверная конструкция устойчива к промерзанию зимой. Изделия с терморазрывом на вид не отличаются от обычных дверей, при этом обладая как взломостойкостью, так и шумоизоляцией.

Выбирая входную дверь для квартиры, особенное внимание надо обратить на взломостойкость и звукоизоляцию.

Устойчивость к взломам дверной конструкции определяется рядом тестов на производстве. В зависимости от результатов им присваивают разные классы защиты. Оптимальный выбор для квартирной входной двери - 3-4 класс взломостойкости. Такие двери должны:

  • сохранять целостность при воздействии специальным инструментом в течение получаса;
  • обладать пулестойкостью;
  • иметь броненакладку - цельную литую конструкцию, защищающую замок.

Для хорошего поглощения шума используют наполнители из разных материалов:

  1. Стекловата - продукт переработки известняка и стекла с добавлением соды и песка. Обладает высокой степенью пожаростойкости, выдерживает нагревание до +500 градусов по Цельсию.
  2. Базальтовая вата - прочный материал, содержащий в основе базальт. Степень огнеупорности выше, чем у стекловаты. Максимальная температура нагрева с сохранением технических свойств - 600 градусов.
  3. Вспененный полиуретан - для шумоизоляции используют жесткий полиуретан. Он обладает прочностью, экологичен, эффективно поглощает шум.

Все материалы для наполнения помимо шумоизоляции и пожаростойкости обладают экологической безопасностью. Они влагоустойчивы, не подвержены образованию грибка.

Лучший выбор для квартиры

Кроме всех перечисленных технических качеств дверная конструкция должна придавать дому красивый внешний вид и вписываться в интерьер. Для этого металлическое полотно декорируется узором с помощью пресса. Сверху его покрывают лаком. Также применяются другие отделочные материалы - МДФ панели, зеркальные вставки.

При всем разнообразии важно выбрать именно ту модель, которая по всем параметрам подходит в каждом конкретном случае. Современные технологии изготовления дверей позволяют найти надежный и привлекательный вариант.



Просмотров: 1414
Как не ошибиться в выборе входной двери?
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!