Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Жизнь в многоквартирных домах часто связана с риском пожара. Вспыхнув в одной квартире, огонь в считанные минуты может проникнуть к соседям. Надежной защитой от подобной трагедии служат противопожарные двери.

Однако наличия одних дверей мало. Чтобы обезопасить себя и своих близких нужно не только приобрести изделие, но и правильно его установить. Некорректный монтаж может привести к повреждению механизма внутри двери, что повлечет за собой ее блокировку. Таким образом, вы окажетесь запертым внутри горящего помещения. Поэтому важно внимательно отнестись к процессу установки противопожарных дверей, а также убедиться в должной квалификации рабочих, которым вы собираетесь доверить монтаж. Следует проверить, имеет ли компания, предоставляющая услуги в этой сфере, соответствующий сертификат, который разрешает выполнять подобные работы. Ведь, в конце концов, в их руки вы доверяете свою жизнь.

Операция установки противопожарных дверей происходит в несколько этапов:

  1. Замер дверного проема;
  2. Извлечение имеющейся двери;
  3. Монтаж новой конструкции;
  4. Теплоизоляционные работы;
  5. Заключительный этап отделки.
Как правильно установить противопожарную дверь

Замер дверного проема

Чтобы противопожарная дверь не имела зазоров для проникновения огня и дыма в квартиру, ее размеры должны полностью соответствовать проему. И хотя на первый взгляд процедура замера может показаться простой, лучше этот ответственный этап монтажа доверить профессионалам. Если замер будет произведен неточно, последующие работы не имеют смысла.

Извлечение имеющейся двери

На этом этапе демонтируется дверная коробка и все элементы ее крепления. Проем очищается от штукатурки и излишних неровностей, которые могут помешать установке новой двери. Для правильного монтажа зазор между проемом и новой дверной коробкой должен составлять не более 20 мм. Идеальное расстояние – 20 мм.

Монтаж новой конструкции

В первую очередь, при помощи деревянных клиньев в проём устанавливается дверная коробка. Убедившись, что расстояния от нее до проема соответствует допустимым значениям, конструкцию проверяют на наличие перекосов. Используя уровень, устраняют горизонтальные и вертикальные отклонения.

После этого нужно просверлить отверстия в проеме под крепежные элементы. Выполняя данную работу, стоит убедиться, что в местах сверления не проходит электропроводка. Вставив болты, следует наживить гайки, но не закручивать до конца. Затем повесьте дверь на петли, убедитесь с помощью уровня, что не произошло никаких отклонений и последовательно затягивайте гайки на анкерных болтах. Лучше закручивать каждую гайку на один оборот, а после возвращаться по кругу. Это предотвратит завал двери.

Убедившись, что конструкция поставлена правильно, удалите деревянные клинья и вставьте заглушки в места крепежных болтов.

Теплоизоляционные работы

Оставшиеся отверстия при установке дверного короба следует заполнить теплоизоляционным раствором, пеной или другой подходящей субстанцией, не восприимчивой к воспламенению. После засыхания удалите лишнюю часть раствора.

Заключительный этап отделки

Завершите операцию установки конструкции противопожарной двери путем отделки зазоров при помощи специальных стойких к воздействию огня наличников. Для качественной и длительной службы дверей соблюдайте все предписания по установке, доверяйте работу только квалифицированным специалистам и берегите себя.

Просмотров: 2759
Как установить противопожарную дверь? Советы от компании Лидер Строй
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!