Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
29.11.2019г.

Для борьбы с огнем используют разные виды огнетушителей: порошковые, газовые воздушно-пенные, воздушно-эмульсионные. Теперь приспособлений для борьбы с пожаром стало еще больше.

В Кургане ученые сельскохозяйственной академии создали еще одно устройство для пожаротушения. Приспособление купирует возгорание низкочастотными звуковыми колебаниями. Состоит оно из акустической системы, воспроизводящей звуки низких частот звукового диапазона 25-45 герц и усилителя.

Также стоит отметить, что изменена категория со средней на высокую для торговых и развлекательных центров. Эти объекты сейчас будут проверяться не реже одного раза в два года.

Действие такого огнетушителя основано на том, что звуковые волны отталкивают молекулы кислорода. Огонь в отсутствии кислорода разгораться не может, и пламя затухает.

Российский звуковой огнетушитель компактнее своих зарубежных аналогов. По сравнению с ними российский образец тратит меньше энергии.

Такой огнетушитель удобно применять в помещениях с большим количеством бумажных документов или продуктовых складах. Действие звуковых волн не приведет к порче документов или продуктов. Уборка после использования звукового огнетушителя тоже не требуется.

Курганские ученые уже подали заявку на выдачу патента на изобретение. ФИПС проводит научно-техническую экспертизу по этой заявке.



Просмотров: 1300
Ноу-хау в пожарной безопасности: ультразвуковые огнетушители
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!