Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Когда встает вопрос в выборе типа двери для общественных, медицинских и образовательных учреждений, специалисты концентрируют внимание на дверях, выполненных из ПВХ, или дверях в CPL-пластике. В помещениях данного назначения дверное полотно испытывает повышенные нагрузки, к материалам предъявляются особые требования в сфере антибактериальной и санитарной обработки. Зачастую двери должны обладать влагостойкостью или должны быть выполнены в огнестойком исполнении. Перед окончательным выбором стоит подробнее рассмотреть достоинства и недостатки каждого из двух видов материалов.

Как производят двери ПВХ?

Термин ПВХ обозначает материал внешнего покрытия двери и подразумевае поливинилхлорид. Двери изготавливаются на каркасе из бруса хвойных пород древесины. Сверху на каркас крепятся листы МДФ или ДВП, а внутреннее свободное пространство заполняется сотовым наполнителем в виде экструзионного пенополистирола или другого пористого материала, увеличивающего тепло и звукоизоляцию полотна. Снаружи изделие полностью покрывается пленкой ПВХ, выполняющей защитную и декоративную функцию. Пленка приклеивается методом горячего нанесения. За счет высокой температуры материал становится мягким и отлично повторяет все контуры рисунка и профиля двери.

Как производят двери CPL?

CPL — пластик непрерывного прессования, представляющий собой многослойную пленку или ламинатин. Исходные материалы, включающие длинноволокнистую целлюлозу и смолы прессуются под высоким давлением и температурой порядка 160 °C. Материал толщиной от 0.1 до 1.5 мм обладает высокой пластичностью и прочностными характеристиками, имеет гладкую матовую поверхность и представлен широким спектром цветов и структуры. Основой дверного полотна, на которую накладывается материал, может служить ДВП, ДСП, МДФ, фанера.

Какие двери лучше ставить в больницы и медцентры?

К дверям для медицинских учреждений предъявляется ряд требований:

  • износостойкость и устойчивость к механическим повреждениям;
  • длительное сохранение геометрии без деформаций;
  • соответствие санитарным нормам;
  • устойчивость к средствам санитарной обработки;
  • улучшенная звукоизоляция, противопожарные свойства для отдельных помещений;
  • привлекательный дизайн.

 Исходя из перечисленных требований, для помещений медучреждений лучше подойдут двери с покрытием из пластика. Ламинированные CPL двери долговечны, устойчивы к влаге, химическому и механическому воздействию, пожароустойчивы. Цены на данный тип дверей приемлемы и не потребуют значительных финансовых вложений.

Какие двери лучше ставить в детские сады и детские центры?

Как и предыдущая категория, двери для детских учреждений требуют соблюдения ряда условий:

  • материалы должны быть экологичными и безопасными;
  • выдерживать частую обработку специальными средствами;
  • противостоять влиянию влажности и перепадов температур;
  • обладать высокой износоустойчивостью;
  • иметь привлекательную расцветку и дизайн.

 Для детских садов и центров можно рекомендовать двери как облицованные бумажно-слоистым пластиком CPL, так и двери из ПВХ. Оба материала покрытия хорошо справляются с задачей службы в помещениях детских учреждений.

Вывод

Современные материалы, которые используются для покрытия дверей, позволяют удовлетворить ряд требований, предъявляемых к полотнам медицинских и дошкольных учреждений. Высокая износоустойчивость, соответствие санитарным нормам, яркий, красивый дизайн в сочетании с демократичными затратами на приобретение определяют выбор в пользу дверей, покрытых CPL-пластиком.

Просмотров: 3881
Пластиковые двери ПВХ или CPL. Что лучше?
Похожие статьи
Почему двери ПВХ запрещены для детских садов?

Давайте начнем эту статью с другого вопроса: «А Вы знали, что в дошкольных учреждениях, школах, больницах и многих других организациях СНиПом запрещена установка дверей из ПВХ?».

Двери Kapelli – уникальный продукт или маркетинговый ход?

Сегодня на рынке влагостойких дверей широкую популярность завоевывают двери Kapelli, также известные как «дверь капля» или «дверь капели»; купить их можно как у официальных производителей, так и у посредников практически по всей России.

Противопожарные двери для больниц и медицинских учреждений - ГОСТ

Двери для медицинских учреждений- это отдельная позиция входных дверей. Для гарантии противопожарной безопасности медицинского персонала и пациентов, в различных помещениях устанавливают противопожарные двери из специальных материалов, которые не плавятся.

Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!