Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

27.08.2018г.

Согласно существующим данным СНиП о пожарной безопасности выделяются 3 типа конструкций. Давайте для начала разберемся что такое двери 1-го типа

К 1 типу противопожарных дверей относятся конструкции, которые имеют предел огнестойкости не менее одного часа (Противопожарные двери EI-60). Под огнестойкостью понимается свойство конструкции противостоять огню в течении отведенного времени, которое определяется путем проведения обязательных испытаний в соответствии с ГОСТом. По итогу таких испытаний выдается сертификат соответствия 1-му или 2-му типу.

Такие двери устанавливают в жилых, производственных, офисных помещениях, а также школьных, дошкольных и медицинских учреждениях. К 1-му типу могут относиться двери одностворчатые, двустворчатые и остекленные.

Противопожарные двери 2-го типа

Такие двери являются разновидностью противопожарной преграды. К преградам могут относится окна, двери, стены, люки противопожарные и перекрытия. В соответствии с пожарной безопасностью в помещениях с небольшой площадью, где не предполагается долгое нахождение людей можно использовать преграду с огнестойкостью 15-30 минут. В соответствии с этим, существует правило, чем больше площадь помещения, тем выше риск возникновения пожара, тем выше предел огнестойкости противопожарных дверей необходим.

Таким образом получается, что разница в типах противопожарных дверей определяется только в пределе огнестойкости.

Завод противопожарных дверей «КорТехСтрой» рекомендует устанавливать двери 1-го типа. Так как особой разницы в цене нет, лучше позаботиться о своей безопасности и выбрать предел огнестойкости 60 минут. Наше предложение вы можете посмотреть в КАТАЛОГЕ ДВЕРЕЙ

Просмотров: 2549
Противопожарные двери 1-го и 2-типа купить. От производителя дешево! В чем разница и особенности двери EI-60 первого типа.
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!