Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

01.06.2018г.

Противопожарный люк – это сложно техническая надежная металлическая конструкция, которая изготавливается из качественного стального сырья. Подобный вид продукции применяется для перекрытия проходов на чердак, подвал, электрощитовые и инженерные коммуникации. Противопожарный люк соответствует высокому показателю защиты от едкого дыма и распространения огня, его целесообразно использовать в таких местах, как:

  • Больницы и медицинские организации;
  • Здания с административным назначением;
  • Павильоны торговли и офисные здания;
  • Общежития и гостиничные комплексы;
  • Развлекательные центры;
  • Школьные, дошкольные заведения, учебные учреждения.

По типу монтажной сборки противопожарные люки можно подразделить на следующие подкатегории:

  • Стеновые. На такие люки проходит наименьшее воздействие, поэтому толщина подвижного полотна и каркаса у них значительно меньше, но при этом своих защитных функций такая конструкция не теряет;
  • Потолочные. Такие люки оборудованы вертикальными лестницами или лестницами с наклонной конструкцией;
  • Напольные. Данная подкатегория люков подвержена максимальным нагрузкам, поэтому их изготавливают с усилением коробки и стальным листом до 2 мм. Наступать и ходить по таким люкам не представляется опасным.

Огнестойкие люки производятся из гнутого металлического профиля и стальных холоднокатаных листов. Конструктив имеет 2 составляющие – это коробка и дверца, навешенная с помощью регулируемых петель. Дверца люка может быть произведена из одного или двух стальных листов. В раме и полотне размещается теплоизоляционный материал, благодаря ему огнестойкость Противопожарного люка выдерживает необходимую степень сопротивления. Также в конструктиве предусмотрена термическая лента. Под воздействием высокой температуры такой уплотнитель начинает плавиться и расширяться, способствуя запаиванию прохода и защите распространения огня, дама и угарного газа.

В компании «КорТехСтрой» противопожарные люки можно изготовить по индивидуальному заказу, с вентиляционной решеткой или без нее, двупольные или однопольные, с закрывающимся замком или защёлкой. Размеры люков могут быть различны, начиная от 500×700 мм и заканчивая до 900×1100 мм. Такие изделия устанавливают в тех случаях, когда нет возможности смонтировать дверь или при наличии подвального или чердачного помещения. В зданиях, которые относятся к таким классам, как Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4, разрешен монтаж противопожарного устройства 2-го типа выходов на чердачное помещение с лестничных площадок, при этом в своем составе он должен иметь раскладную металлическую лестницу.

Все нюансы, возможности и особенности противопожарных люков с легкостью могут рассказать консультанты «КорТехСтрой». Если остались вопросы, с радостью на них ответим по телефону: 8 (499) 343 05 45 или по почте: info@zavoddveri.ru.

Продукция компании сертифицирована и имеет все необходимые сертификаты качества и соответствия. Обращайтесь к профессионалам!

Просмотров: 2432
Противопожарный люк – размеры, конструктив, требования Противопожарный люк – размеры, конструктив, требования Противопожарный люк – размеры, конструктив, требования Противопожарный люк – размеры, конструктив, требования
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!