Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Компания «КорТехСтрой» реализует широкий ассортимент гаражных ворот в самой различной комплектации. Правильно подобранные ворота – это залог комфортной и безопасной эксплуатации гаража. Выбирая ворота необходимо помнить, что стандартная высота данного изделия должна составлять не менее 250 сантиметров, а ширина, напрямую зависит от типа автомобиля и может варьироваться в пределах от 200 до 280 сантиметров. Так, для хранения легковых авто типа седан или хэтчбэк оптимальным вариантом будет ворота размером 250х200 см. При этом, гаражные ворота для внедорожника рекомендуется подбирать с учетом особенностей авто данного типа, оптимальным вариантом здесь, будет увеличить стандартную ширину на 30 сантиметров. Оптимальный размер гаражных ворот рассчитывается следующим образом:

Взяв за основу ширину автомобиля, прибавляем минимум по 40 сантиметров с каждой из сторон. Так, к примеру, для авто имеющего ширину 185 см, оптимальный размер ворот составит – 265 см.

Высоту также нужно подбирать с небольшим запасом.

Помимо этого, в случае, если створки открываются внутрь, следует учитывать глубину открытия.

Гаражные ворота согласно нормам СНиП и ГОСТ

В процессе производства и монтажа гаражных ворот необходимо опираться на нормы и правила, которые прописаны в специальном стандарте – ГОСТ 31174-2003. Данный стандарт регламентирует основные технические требования, предъявляемые к подобной продукции. При этом следует заметить, что требования к параметрам ворот для гаража данный ГОСТ не содержит. В свою очередь, свод строительных норм и правил (СНиП) регламентирует только размеры самих гаражей, к размеру ворот здесь также не предъявляется никаких требований.

При строительстве подобных сооружений на придомовой территории, следует учитывать нормы СНиП 2.07.01-89, который определяет основные правила застройки в населенных пунктах. Помимо этого, в процессе возведения нужно учитывать нормы пожарной безопасности. Так, в условиях частного сектора, гараж должен находиться на удалении 1 метра от дома и не менее 6 метров от соседних участков. При этом высота сооружения также должна удовлетворять все требования СНиП.

Конструкция ворот для крупногабаритных авто

Оптимальный размер ворот для грузовых автомобилей составляет 350–400 сантиметров в длину и порядка трех метров в высоту. За редким исключением, высота гаражных ворот для грузовиков достигает четырех метров. При этом следует отметить, что для автомобилей типа «Газель», как правило, подбирают ворота 300х300 см.

Гараж с подъемником

На сегодняшний день, при обустройстве гаражей все чаще используют специализированный подъемник, который позволяет производить ремонт автомобиля непосредственно в гараже. По своему типу подъемники подразделяются на эстакадные и раздвижные. Гаражный подъемник позволяет поднимать автомобиль на высоту 190 сантиметров, что позволяет получить обзор практически всех деталей авто. Соответственно, в случае наличия подъемника, высота гаража для легкового авто должна составлять не менее 390 см, для внедорожника, не менее 440 сантиметров.

Просмотров: 6541
Размеры гаражных ворот
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!