Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню

Плюсы и минусы двери с терморазрывом в частном доме

Двери с терморазрывом – это специальные конструкции, спроектированные таким образом, чтобы исключить теплопередачу.  Внутри полотна и коробки расположен слой термоизолирующего материала, который препятствует промерзанию и запотеванию двери. Снаружи дверь может быть покрыта различными материалами, имитирующими металл, камень, дерево или другие текстуры.

Достоинства установки дверей с терморазрывом в частном доме.

  1. Высокие звуко-  и теплоизоляционные показатели.
  2. Отличная морозостойкость, что крайне актуально для северных регионов.
  3. Высокий ресурс эксплуатации; превосходная работоспособность даже при неблагоприятной погодной обстановке.
  4. Экономия пространства внутри дома.
  5. Отсутствие необходимости установки второй двери.

Важное преимущество термодвери – привлекательный внешний вид. Как правило, такие конструкции делают с особым изыском и фантазией. Часто сами владельцы дома участвуют в разработке дизайна двери или прибегают к услугам специалистов. Возможность разработать входные двери с уникальным дизайном предлагают только компании с индивидуальным подходом к клиенту.

Кроме очевидных достоинств дверей с терморазрывом, они имеют и несколько недостатков. Из-за сложного конструктива и использования более дорогостоящих материалов стоимость готового изделия будет выше по сравнению с квартирной дверью. Второй недостаток также связан со сложным конструктивом двери: монтаж изделия требует ряда определенных навыков и опыта, поэтому в большинстве случаев установить самостоятельно термодвери не получится, а специалисты объявят более высокие расценки по сравнению с квартирными дверями.

Дверь с терморазрывом

Плюсы и минусы тамбура в загородном доме

Тамбур в загородном доме выступает в роли буферной зоны, которая не пускает холодный воздух с улицы во внутренние помещения. Он также помогает  избежать промерзания замков, образования наледи на петлях и деформации полотна внутри коробки.

К другим преимуществам тамбура относятся:

  • Экономия времени на уборке (все грязные вещи можно оставить внутри тамбура);
  • Звукоизоляция дома;
  • Хранение инвентаря.

Современный подход к строительству позволяет выполнить тамбур в различном исполнении: в виде веранды, портала или полноценной прихожей. Вариант исполнения помещения зависит от проекта дома, а также возможностей и пожеланий его владельцев.

Помимо достоинств, выбор в пользу тамбура имеет ряд отрицательных последствий.

  1. Современный дизайн интерьера предполагает просторные помещения. Тамбур сам не является таковым и съедает пространство внутри дома. Для того чтобы следовать трендам, и обеспечить комфортное пребывание в доме, при проектировании здания следует закладывать большие площади на тамбур.
  2. Вещи, оставленные в  тамбуре, всегда будут слегка прохладными и влажными, так как температура внутри помещения в прохладное время  на 5-10 градусов ниже, чем внутри дома.
  3. Возникновение проблем при заносе/выносе крупногабаритной мебели.

Основной аргумент в пользу отказа от тамбура  - это экономия площади и снижение затрат на обогрев помещения.

Выводы

Тамбуры остаются актуальными в домах, расположенных в северной полосе. Такое решение консервативно и привычно, однако современные технологии и тренды строительства загородного жилья ратуют в пользу замены тамбура термодверью. Конструкция двери с терморазрывом достаточно герметична, чтобы не пропускать холодный воздух в закрытом состоянии,  а теплоизолирующие материалы, которые используют для ее создания, предотвращают промерзание полотна и появление наледи на элементах, поэтому термодверь может стать полноценной заменой тамбуру в современных энергоэффективных домах.

Просмотров: 1759
Тамбур или дверь с терморазрывом: что выбрать
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!