Ваш город: Москва

Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
Новые поправки в законе о курении!

В Правила пожарной безопасности будут внесены изменения

МЧС РФ разработало проект изменений к Правилам противопожарного режима, который предусматривает значительную модернизацию действующих норм. Планируется, что новая редакция документа заработает уже через 2 года - с марта 2025 года.


Власти предлагают расширить действующий запрет на курение. В частности, планируется запретить курение не только табачных изделий, но и электронных сигарет. Новые ограничения будут распространяться на территории и в помещениях, где возможно возникновение пожароопасных ситуаций. Исключение составят только специально оборудованные зоны для курения. Эти меры призваны снизить риски возникновения пожаров на производственных и общественных объектах.

Планируется ослабить требования к хранению документации на объектах защиты – разрешается хранение вне самого объекта, но документы должны быть предоставлены инспекторам пожарного надзора по первому требованию.
В лифтовых холлах предлагается ввести запрет не только на хранение, но и на складирование горючих материалов. Согласно законопроекту, внешние блоки систем кондиционирования воздуха нельзя будет устанавливать в холлах, фойе, тамбурах эвакуационных выходов.

Планируется закрепить требования по утеплению и очистке от снега и льда наружных систем противопожарного водоснабжения в зимний период, а также обеспечению круглогодичной возможности подъезда пожарной техники и забора воды из таких систем.

Предлагается разрешить сжигание бытового мусора, сухой травы, листвы и прочих отходов, в том числе на землях общего пользования в границах населенных пунктов, а также на территории частных домовладений, при условии определения и обустройства специальных площадок для этих целей.

Планируется распространить требование об оснащении как минимум 2 огнетушителями с достаточным для ликвидации типового очага возгорания рангом тушения также на административно-бытовые здания и сооружения. Кроме того, для них будет введено категорирование по пожарной опасности, аналогичное общественным зданиям.

Также предлагается снятие запрета на использование открытого огня для размораживания застывших продуктов, ледяных, кристаллогидратных и иных пробок в трубопроводных системах.

Просмотров: 151


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!