Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
28.11.2019г.

К новой категории объектов отнесли детские дома, пансионы для пожилых, дома для инвалидов, а также учреждения, предназначенные для размещения людей с ограниченными физическими возможностями в случае одновременного пребывания более 10-ти чел.

Также к новой категории отнесены и учреждения, которые предоставляют населению различного рода социальные услуги, дошкольные учреждения и лагеря для детей. Это сооружения чрезвычайно высокого риска. Теперь они будут проверяться каждый календарный год. Не входит в вышеуказанную категорию многоквартирное жилье.

Также стоит отметить, что изменена категория со средней на высокую для торговых и развлекательных центров. Эти объекты сейчас будут проверяться не реже одного раза в два года.

Для владельцев многоэтажных зданий, общая площадь которых не превышает 1,5 тыс.м², имеется возможность понизить на одну ступень категории риска. Но это можно сделать при условии, если на объекте имеется оформленная в установленном порядке декларация пожарной безопасности. Также такие здания не должны относиться к учреждениям, осуществляющим образовательную деятельность, или же многоквартирным строениям, к зданиям специального назначения.

Способы узнать категорию риска по пожарной безопасности и ГОЧС

Способ No 1 — онлайн через интернет

Сейчас существует очень удобный способ определения этой категории. С недавнего времени в правила контроля защиты от возгораний ввели риск-направленные классификации объектов спасения от пожаров: самая большая, сильная, средней степени, относительно не большая и маленькая. Из-за этого повода в МЧС России посыпалось масса обращений о том, как классифицировать этот самый разряд для разных предприятий и организаций. Для облечения работы справочной службе МЧС, была создана специальная программа подсчета, умеющая онлайн-методом сама устанавливать степень опасности для разных форм собственности. При ее помощи ответственные специалисты без труда вычисляют степень опасности при возгораниях и даты намеченных противопожарных мероприятий и проверок. Также там есть все данные об инспекции ГОЧС. Все, что при этом нужно — это дать пояснения по нескольким вопросам, всего до 9 штук. Здесь же можно ответить на тест по знанию правил по всем этим дисциплинам.

Способ No 2 —написать запрос собственноручно

Не так давно вступил в работу свод правил присвоения Министерством Российской Федерации по ГОЧС и выдачи данных разным объектам о степени риска в сфере ГОЧС. Этот порядок был утвержден приказом No600 МЧС России 14 февраля 2018.

Запрос на получение этих данных может подать любой человек, независимо от статуса юридического или физ. лица, в любое региональное подразделение МЧС или же при помощи Единого портала госуслуг. При этом обязательно нужно предоставить ксерокопии: паспорта и свидетельства о полномочиях представителя заявителя. В обращении должны быть следующие данные:

  • название вида собственности или деятельности;
  • адреса вышеперечисленных объектов госнадзора, по поводу которого требуется эта информация, подписи обратившегося лица или его представителя.

Отказать в приеме запроса, его обработки и оглашения нужных сведений, могут только в том случае, когда нет копий всех требуемых справок и документов. Когда заявление принято, то в течение двенадцати суток готовится отчет по предоставленному предприятию классу риска, а потом у сотрудника МЧС, который этим занимается, есть трое суток, чтобы передать это удостоверение лично заявителю или по почте, в заказном письме с уведомлением.



Просмотров: 1306
Что такое объекты высокого риска?
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!