Носовихинское шоссе, владение 253

Пн-Пт: 9:30 - 17:30, Сб-Вс: выходной

меню
Противопожарные замки: особенности и характеристики

Противопожарные замки: особенности и характеристики

Для металлических дверей с огнеупорными свойствами устанавливают специальные элементы фурнитуры – замки. Непосредственно они должны противостоять огню, как и сама дверь. Они имеют отличное свойство, которое позволяет при высоких температурах не менять свою форму.
Деревянные противопожарные двери

Двери противопожарные деревянные: характеристики

Особенностями в производстве дверей огнеупорных считается применение материалов с огнеустойчивыми свойствами. Многие входные изделия предоставляются на строительном рынке из такого материала, как сталь. Также, сегодня, можно увидеть изделия, сделанные из дерева с негорючими характеристиками. Конечно – это странно, что из быстро воспламеняющейся древесины делают различные двери с пожара стойкими свойствами. Но время не стоит на месте и теперь изделия из массива, защищены от дыма и огня.

Противопожарная дверь EI 60 - что значит?

Противопожарная дверь EI 60 - что значит?

Очень часто у наших клиентов впервые столкнувшихся с противопожарной огнестойкой продукцией, такие как: Противопожарная дверь EI60, противопожарные ворота EI60 противопожарные люки и т.п. возникают вопросы с маркировкой изделий, которые у разных производителей по разному прописываются в проектной документации. Например: ДПМ-1 EI60 (Дверь металлическая противопожарная одностворчатая с пределом огнестойкости 60 мин.) ДП-1 EI-60 (Дверь противопожарная одностворчатая с пределом огнестойкости 60 минут.) ДП EI60 (дверь противопожарная с пределом огнестойкости 60 мин. ВРП-02 EI60 (Ворота распашные противопожарные предел огнестойкости 60 минут.)

Правильный выбор противопожарной двери - советы от профессионалов

Правильный выбор противопожарной двери - советы от профессионалов

Выбор противопожарной двери, обеспечивающей безопасность и защиту помещения от огня, довольно часто ограничивается минимальными познаниями и устаревшими представлениями о материалах, цене, огнестойкости и иных факторов.

Материалы для противопожарных дверей

Для многих людей являются не совместимыми такие понятия, как противопожарная дверь и стекло, учитывая его ненадежность. Технологией изготовления предусмотрено склеивание слоев стекла спецгелем. Разогрев многослойного стекла происходит неравномерно, гель расширяется и выполняет защиту следующего листа. При этом стекло отличает высокая ударопрочность.

Противопожарные двери для офиса

Противопожарные двери обязательны для установки в нежилых зданиях, к коим относится и офисы, в соответствии с российским законодательством.

Так согласно правовым нормам установка таких дверей обязательна для помещений с высокой пожароопасностью. В частности к таким относятся все места хранения легковоспламеняющихся материалов и веществ, а также места работы электроприборов. Функционирование офиса предполагает большое количества людей, что тоже является причиной для монтажа противопожарных конструкций.

Где используются и какие бывают противопожарные ворота?

Где используются и какие бывают противопожарные ворота?

Одним из главных способов борьбы с пожаром является препятствование распространению огня. С этой целью применяются различные конструктивные элементы, к числу которых относятся противопожарные ворота и двери.

Как установить противопожарную дверь? Советы от компании Лидер Строй

Как установить противопожарную дверь? Советы от компании Лидер Строй

Жизнь в многоквартирных домах часто связана с риском пожара. Вспыхнув в одной квартире, огонь в считанные минуты может проникнуть к соседям. Надежной защитой от подобной трагедии служат противопожарные двери.

Как выбрать противопожарную дверь?

Как выбрать противопожарную дверь?

Правильный выбор противопожарной модели двери поможет сделать четкое понимание отличия данного вида от обычных. Необходимость установки противопожарных дверей, согласно нормативным требованиям законодательства, распространяется на дошкольные, общеобразовательные, медицинские учреждения, офисы и торговые здания, котельные, элетрощитовые и серверные помещения. Огнестойкость дверей, имеющая показатели от 15 минут до полутора часов, дает возможность находящимся в опасной зоне огня людям эвакуироваться.

Размеры гаражных ворот

Размеры гаражных ворот

Компания «КорТехСтрой» реализует широкий ассортимент гаражных ворот в самой различной комплектации. Правильно подобранные ворота – это залог комфортной и безопасной эксплуатации гаража. Выбирая ворота необходимо помнить, что стандартная высота данного изделия должна составлять не менее 250 сантиметров, а ширина, напрямую зависит от типа автомобиля и может варьироваться в пределах от 200 до 280 сантиметров. Так, для хранения легковых авто типа седан или хэтчбэк оптимальным вариантом будет ворота размером 250х200 см. При этом, гаражные ворота для внедорожника рекомендуется подбирать с учетом особенностей авто данного типа, оптимальным вариантом здесь, будет увеличить стандартную ширину на 30 сантиметров.

Маркировка противопожарных дверей

Маркировка противопожарных дверей

Противопожарные конструкции, которые реализует компания «КорТехСтрой», изготавливаются в полном соответствии с государственными стандартами качества, прописанными в ГОСТ. Маркировка дверей данного типа и прочих огнеупорных конструкций, также производится согласно нормам и правилам ГОСТ.

СНиП на противопожарные двери

СНИП на противопожарные двери

Покупка и монтаж противопожарных дверей требует внимательности и скрупулезности – это связано с сохранением человеческой жизни и здоровья, ценных вещей и жилых зданий. Огнеупорные входные двери должны сопровождаться сертификатами качества и отвечать официальным нормативам, иначе безопасность сложно будет гарантировать. Высокой огнестойкостью характеризуются двери от компании «КорТехСтрой», имеющей многолетний опыт в выпуске высококачественных противопожарных конструкций. Для изготовления входных дверей берется проверенное сырье, и любая товарная единица, производимая фирмой «КорТехСтрой», прошла сертификацию качества и противопожарной безопасности.

Ворота металлические противопожарные

Ворота металлические противопожарные распашные

Основная задача противопожарных ворот изолировать помещение в здании от проникновения пожара. При возникновении пожара противопожарные ворота надежно отделяют помещение друг от друга, что помогает локализовать источник пожара и обезопасить людей. Следует помнить, что кроме огня есть еще и дым, который не менее опасен. Поэтому пожарные ворота должны предохранять и от задымления, для этого в конструкции предусмотрена терморасширяющаяся лента, которая при воздействии температуры увеличивается в объеме и герметизирует проем препятствуя попадания дыма в помещение.

Противопожарные ворота

Компания «КорТехСтрой» — производитель противопожарных металлических ворот в Москве с большим опытом работы в данном направлении. Отлаженные технологии, детально продуманные конструкции и прочные материалы помогают нам создавать надежную продукцию. Специалисты всегда готовы помочь клиентам подобрать оптимальные варианты под  их любые требования, максимально эффективно решая даже наиболее сложные задачи.

Медицинские двери в Кирове

Медицинские двери

Медицинские двери — важная часть интерьера лечебных учреждений Кирова, помогающая создать комфортную для пациентов и специалистов обстановку. Они должны соответствовать серьезным санитарно-гигиеническим нормам и обладать повышенной прочностью. Последнее качество играет особо важную роль, так как больничные двери интенсивно используются и постоянно находятся под нагрузками. Механические повреждения, многочисленные посетители, воздействие окружающей среды и многократные открывания-закрывания являются весьма суровыми условиями для эксплуатации. 

Медицинские двери в Москве

Медицинские двери

Качественные медицинские двери обеспечивают максимальный комфорт как сотрудников поликлиник и больниц Москвы, так и их пациентов. Они рассчитаны на высокую проходимость людей и готовы к частой обработке весьма агрессивными химическими веществами. Использование прочных современных материалов позволяет создавать надежные больничные двери, стойкие к механическим повреждениям, воздействию окружающей среды и многочисленному открыванию и закрыванию. Дверные полотна отлично противостоят температурным перепадам и повышенной влажности, не пропускают шум за пределы помещений.

« 1 2
Дверь CPL
Дверь CPL
28 900 р.
Техническая дверь нестандартный RAL
Техническая дверь нестандартный RAL
11 080 р.
Однопольная красная дверь
Однопольная красная дверь
11 080 р.
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
Глухая оргалитовая дверь левое открывание
3 400 р.
Оргалитовая дверь правое открывание
Оргалитовая дверь правое открывание
3 700 р.


Получите расчет стоимости противопожарных дверей

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в течение 2 часов

Купить в 1 клик
Закрыть
Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами в течение часа и ответят на все ваши вопросы!